В Санкт-Петербурге прошел турнир по стрельбе в честь 30-летия со дня образования спецотряда "Тайфун"

17 февраля прошел стрелковый турнир по стрельбе по мишеням из пистолета Макарова. Участие в турнире приняли ветераны спецотряда "Тайфун".

17 февраля прошел стрелковый турнир по стрельбе по мишеням из пистолета Макарова. Участие в турнире приняли более 15 ветеранов спецотряда "Тайфун". Ветеранам спецназа нужно было поразить мишень на расстоянии 25 метров, сделав 3 пробных и 10 зачетных выстрелов. На стрельбу каждому участнику отводилось 10 минут.

Стрелковый турнир прошел в рамках празднования 30-летия со дня основания отдела специального назначения «Тайфун». Для ветеранов спецподразделения эта встреча стала не просто состязанием, а возможностью вспомнить боевой опыт и встретиться с товарищами.

Отряд специального назначения был образован 20 февраля 1991 года в Санкт-Петербурге. С декабря 1994 года отряд является базовым для Северо-Западного региона страны. В 1995 году было утверждено название «Тайфун» и разработана эмблема отряда. Бойцы спецподразделения принимали участие в пресечении массовых беспорядков, обеспечении правопорядка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН, задержании особо опасных преступников в городе и области, выполнении специальных заданий Министерства Юстиции и Правительства России. Ветераны отряда не раз выезжали в зону вооруженного конфликта в Чечню, где обеспечивали безопасность первых лиц государства и проводили разведку и "зачистку" населенных пунктов в горной и пересеченной местности.

 

Награждение победителей турнира пройдет на торжественном мероприятии 20 февраля - в день образования спецподразделения "Тайфун". Также 20 февраля в 10.00, в рамках празднования 30-летия отряда спецназа, ветераны, родственники погибших и друзья союза возложат цветы на Серафимовском кладбище и Аллее Героев, почтив память погибших бойцов. В 12.00 будет произведен торжественный полуденный выстрел со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в честь 30-летия со дня образования спецотряда "Тайфун". 

Полный фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Читать репортаж ФАН о турнире

Назад