Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Петр Крупеня поздравил ветеранов боевых действий

1 июня отмечается хоть и не официальный, но значимый праздник - День ветеранов боевых действий, который объединяет всех тех, кто принимал участие в выполнении боевых заданий в вооруженных конфликтах второй половины 20-го века вне зависимости от ведомства и подразделения.

«Сегодня отмечается День ветеранов боевых действий. Эта памятная дата напоминает нам о вашем подвиге, совершенном при выполнении государственных задач в современных локальных войнах и вооруженных конфликтах. Этот день – знак глубочайшего уважения россиянам, исполнявшим служебный долг не только внутри страны, но и за ее пределами. Ваша верность присяге и боевому братству всегда будет примером для защитников Отечества. Наша обязанность сегодня – сохранить память о вашем подвиге и чтить павших товарищей», - отметил Петр Крупеня.

Он также отметил весомый вклад ветеранов в увековечивание памяти тех, кто погиб, выполняя боевой долг.

24 июня в Псковской области успешно завершился водный поход по реке Великой от Пскова с выходом в Чудское озеро, приуроченный ко Дню памяти и скорби, а также 800-летию со дня рождения Александра Невского.  Мероприятие состоялось благодаря поддержке и помощи в том числе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, а также Союзу дорожников Ленинградской области, академии Следственного комитета Санкт-Петербурга и администрации Ленинградской области. 

Назад