Ветераны и действующие сотрудники спецподразделений отметили День спецназа торжественным пробегом «За себя и за того парня» и митингом в парке Интернационалистов

Сегодня 24 октября отмечается 70-летие со дня основания спецподразделений России. Начало торжественных мероприятий в Санкт-Петербурге началось в 11 утра, когда участники памятного пробега собрались на старте забега.

Сегодня 24 октября отмечается 70-летие со дня основания спецподразделений России.

Начало торжественных мероприятий в Санкт-Петербурге началось в 11 утра, когда участники памятного пробега собрались на старте забега. Каждый получил фирменную футболку с символикой акции — «За себя и за того парня». В пробеге могли принять участие все желающие, не зависимо от пола или возраста. Бежали ветераны, действующие бойцы спецподразделений, а также их родственники, воспитанники военно-патриотических клубов, дети сотрудников.

Около памятника воинам спецназа участников патриотического забега встречали гости и участники митинга. Звучали патриотические песни, стихи и торжественные слова.

Торжественный митинг начался с приветствия собравшихся, которые пришли поздравить всех действующих сотрудников спецназа и ветеранов всех ведомств, а также почтить память воинов, защищавших нашу Родину и погибших при выполнении долга.

В торжественном митинге приняли участие почетные гости: глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Николаевич Серов; заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Виктор Дмитриевич Кабацкий депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Герой России, Любовь Ивановна Егорова; Герой России и ветеран отряда спецназа «Тайфун» Алексей Николаевич Махотин.

В конце торжественного митинга к памятнику воинам спецподразделений были возложены венки и цветы от делегаций администрации Санкт-Петербурга, ветеранских организаций спецназа, родственников, патриотических организаций и неравнодушных жителей города.

Полный фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть по ссылке

 

Назад