Завершение патриотического велопробега: участники прибыли в Псков и возложили цветы к памятнику 6-й роте ВДВ, а затем доехали до финишной точки маршрута

Репортаж телеканала Россия 1 «Вести Псков» о встрече участников и благодарности всем, кто следил за акцией

В Псков прибыли участники велопробега, посвященного памяти победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что патриотическая спортивная акция стартовала на Пулковских высотах 24 августа. По пути участники посетили места боевой славы, памятники воинам Великой Отечественной и Чеченских войн.

Сегодня, 26 августа, у памятника шестой роте состоялась торжественная церемония возложения цветов, где совместно с представителями местной администрации ветераны почтили память павших десантников 104-го Гвардейского полка 76-й дивизии ВДВ. После чего ветераны спецназа отправились к конечной точке намеченного маршрута.

Репортаж телеканала Россия 1 «Вести Псков»:


Напомним, что фото и видео участников велопробега можно найти в официальном инстаграм-аккаунте @tayfunveloprobeg2020

26 августа с опережением графика велопробег завершился. Маршрут был скорректирован с учётом предстоящей непогоды и дорожных работ на дальнейшем участке следования. 

Мы благодарим наших подписчиков, водителей автомобилей, которые уступали нам дорогу и приветствовали звуковыми сигналами, мотоциклистов за их одобрительные жесты, детей на велосипедах, которые присоединялись к нам в населенных пунктах, боевых товарищей, встречавших нас фактически возле каждого монумента, и журналистов, освещающих наше общее мероприятие.
Отдельно хочется отметить красивую девушку, которая подошла к нам в городе Острове со словами благодарности за проводимое мероприятие и призналась, что следит за нашим маршрутом через социальные сети.
Поверьте, это дорогого стоит.

На этом мы заканчиваем наш велопробег.

До скорых встреч на новых мероприятиях во имя памяти и гордости за великий подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны!

Назад