Чемпионат ФСИН по практической стрельбе среди команд спецподразделений прошел в п. Песочный Ленинградской области

Соревнования были приурочены к 20-й годовщине боевых действий в районе села Комсомольское Чеченской Республики, в которых погибли десять сотрудников спецподразделения «Тайфун», более 20 человек получили ранения.

Соревнования по тактической стрельбе на полигоне в поселке Песочный открылись 11 марта торжественной церемонией построения команд-участников, поднятия флага и приветственных обращений почетных гостей мероприятия. В своих выступлениях перед участниками соревнований они не только желали победы, честного состязания, но и вспоминали о прошлых событиях 2000 года.

Герой России и ветеран спецназа «Тайфун» Алексей Махотин озвучил поименно всех погибших бойцов отряда «Тайфун», погибших в ходе боев за село Комсомольское 20 лет назад.

В чемпионате по стрельбе приняли участие 36 команд из 24 регионов России. Общая численность участников — более 150 человек.

Перед бойцами спецподразделений были поставлены сложные задачи: упражнения на скорость и точность стрельбы из боевого оружия (автомата и пистолета), одиночные и командные стрелковые упражнения, проверка навыков оказания первой помощи, соревнование на физическую выносливость и многие другие испытания, которые проходили в течение трех дней.

Организаторы особо отметили, что целью стрелкового состязания является укрепление и совершенствование профессиональных навыков действующих сотрудников спецподразделений, обмен опытом между отрядами, повышение стрелкового мастерства.

Награждение победителей

По итогам трех дней соревнований первое место заняла команда спецподразделения ГУФСИН России по Нижегородской области, второе место – команда спецназа УФСИН России по Тульской области, почетное третье место досталось бойцам отряда «Тайфун» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.  

Награждение победителей и участников памятными подарками, кубками, медалями и грамотами провели родственники погибших сотрудников спецподразделений, а также ветераны спецназа.

Смотреть полный фоторепортаж с соревнований

Смотреть полный фоторепортаж с награждения

Назад