Всероссийские соревнования по практической стрельбе в Краснодарском крае: успешное выступление команды ОСН «Тайфун», а также другие спортивные достижения бойцов спецназа

В начале апреля прошло сразу несколько спортивных соревнований, в которых приняли участие действующие бойцы спецотряда «Тайфун».

Открытый Чемпионат России по практической стрельбе из боевого оружия среди спецподразделений силовых ведомств России прошел в Краснодарском крае. За победу боролись 44 команды из ФСБ, СВР, МВД, Росгвардии и ФСИН России, в том числе и команда ОСН «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которая заняла второе место в общем командном зачете. Первое место завоевали бойцы спецназа ОСН (б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю. Кстати, сами соревнования были посвящены 140-летию образования УИС и 28-й годовщине образования этого спецподразделения.

--------

Также в начале апреля в рамках спартакиады Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации «Динамо» состоялся лично-командный чемпионат по гиревому спорту. Турнир по классическому двоеборью проводился среди 10 команд (общая численность участников составила 95 человек), которые представляли силовые ведомства Петербурга.

По итогам командных соревнований команда УФСИН заняла 5 место, а в личном первенстве по трем весовым категориям 3 место заняли сотрудники УФСИН, среди которых и сотрудник спецназа ОСН «Тайфун».