Союз ветеранов спецназа «Тайфун» совместно с партнером организовали мастер-класс по экстремальному вождению для людей с ограниченными возможностями

В субботу 22 июня на учебной площадке школы водительского мастерства "Моисеев-Грахов" прошел яркий мастер-класс для выпускников Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Занятие прошло на базе мототрека ДОСААФ России, расположенного на проспекте Мориса Тореза, 71. Мероприятие было организовано руководством Союза ветеранов спецподразделения «Тайфун» совместно со своим партнёром - Санкт-Петербургской автошколой подготовки водителей "Моисеев-Грахов".

Под руководством опытных инструкторов два выпускника Мультицентра социальной трудовой интеграции Александр и Дамир получили невероятный заряд позитивных эмоций, новые знания и полезные навыки вождения. Ребята проехались за рулем автомобиля, выполнили ряд сложных элементов на площадке и даже выезжали на оживленные городские улицы. 

Вместе с ними в мастер-классе принял участие и ветеран спецназа «Тайфун» Николай Евтух - участник боевых действий,  кавалер ордена Мужества. В 2000 году Николай получил тяжелое ранение в бою за село Комсомольское с чеченскими боевиками.

;


---------------

Справка

Мультицентр социальной трудовой интеграции - государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области. Это единственный в России ресурсный центр, который сопровождает людей с инвалидностью с момента профессионального обучения до трудоустройства и оказывает полный спектр необходимых услуг. Возрастная группа учеников — от 16 лет. Обучение и проживание воспитанников производится на бесплатной основе. Продолжительность образовательного цикла — от 3 недель до 6 месяцев в зависимости от выбранной программы обучения. В настоящее время мультицентр предлагает обучение по 10 специальностям.

Полный фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Назад