Турнир по практической стрельбе, посвященный памяти бойцов спецназа «Тайфун», погибших при исполнении служебного долга

В Санкт-Петербурге на минувшей неделе состоялся стрелковый мемориальный турнир в память о погибших сотрудниках спецназа. На открытии турнира присутствовали ветераны и родственники погибших сотрудников, действующие бойцы и руководители отрядов специального назначения.

В Санкт-Петербурге на минувшей неделе состоялся стрелковый мемориальный турнир в память о погибших сотрудниках спецназа. На открытии турнира присутствовали ветераны и родственники погибших сотрудников, действующие бойцы и руководители отрядов специального назначения. После торжественного построения и вступительных слов участники, зрители и гости возложили цветы к стенду с именами погибших бойцов.

_MG_0807_MG_0839

Турнир был организован ОСН (б) "Тайфун" при поддержке общественных организаций «Союз ветеранов подразделений специального назначения органов правопорядка и безопасности «ТАЙФУН» и «Бессмертный Ленинград».  В стрелковых соревнованиях приняли участие 8 команд: команда ветеранов спецназа, ОСН «Тайфун» УФСИН, спецназ «Алмаз» из Республики Беларусь, представители Росгвардии Санкт-Петербурга и сборные команды других силовых ведомств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Турнир проходил в течение суток с 16 по 17 мая. В норматив соревнований были включены такие упражнения как оказание первой медицинской помощи и перенос раненого до места эвакуации, отражение условного нападения на автомобиль, стрельба из укрытия, освобождение 

По итогам соревнований команда ветеранов спецподразделения заняла 4-е место в общем зачете команд. Первое место завоевала белорусская команда «Алмаз».

 

Подробный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.

Назад