III детский хоккейный турнир на призы ветеранов спецподразделения «Тайфун» стартовал в Колпино

28 апреля на крытом ледовом катке «СКА-Газпромбанк» в Колпино состоялось торжественное открытие ежегодного хоккейного турнира среди детских команд, посвященного сотрудникам спецподразделения «Тайфун», погибшим при исполнении служебного долга.

28 апреля на крытом ледовом катке «СКА-Газпромбанк» в Колпино состоялось торжественное открытие ежегодного хоккейного турнира среди детских команд, посвященного сотрудникам спецподразделения «Тайфун», погибшим при исполнении служебного долга.

Турнир проводится при поддержке Санкт-Петербургской общественной организации "Союз ветеранов подразделений специального назначения органов правопорядка и безопасности "Тайфун", фонда "МКМ", общественной организации "Здоровое поколение". На торжественном открытии третьего хоккейного турнира на призы ветеранов спецназа «Тайфун» выступили приглашенные гости. Первым у микрофона юных спортсменов поприветствовал президент Союза ветеранов спецназа «Тайфун», первый командир отряда, полковник внутренней службы и ветеран боевых действий Кривонос Игорь Петрович. Он пожелал ребятам удачи и честной борьбы. Начальник отдела по работе с личным составом УФСН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Пеньков Павел Петрович, выступая перед собравшимися командами, пожелал, чтобы борьба у юных хоккеистов прошла без травм. И, напомнив знаменитую песню, отметил, что сегодня на льду собрались только настоящие мужчины, потому что «трус не играет в хоккей». 

Герой России, полковник внутренней службы, ветеран отряда «Тайфун» Махотин Алексей Николаевич пожелал юным спортсменам здоровья, успехов в учёбе и победы сильнейшей команды. С открытием турнира поздравил всех участников также сотрудник ОСН «Тайфун», подполковник Михаил Ермаков. От родственников павших бойцов спецназа выступила Макарова Александра Александровна - мама сотрудника отряда спецподразделения «Тайфун», погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике Макарова Дмитрия. Она напомнила собравшимся о том, что офицеры спецназа «Тайфун» неоднократно принимали участие в боевых спецоперациях, не щадя своей жизни, защищали мир и целостность своей страны. И отметила, что хоккейный турнир в честь павших бойцов спецназа - это возможность сохранить память о подвиге офицеров отряда «Тайфун». «Спасибо всем участникам и устроителям турнира за память о погибших».

2018-04-28-13-48-382018-04-28-13-18-20 

В этом году в турнире участвуют шесть детских команд юных спортсменов 2006/2007 года рождения из Санкт-Петербурга и Москвы. Игры проводятся по круговой системе, у каждой команды в день по две встречи. Соревнования пройдут в течение трех дней - 28, 29 и 30 апреля. По окончании игр помимо определения победителей будут также проведены состязания Skills Competeition и определены самые быстрые: индивидуальные призы будут вручены самому быстрому вратарю, самому быстрому полевому игроку, отмечен самый быстрый бросок и самый точный бросок. По итогам игр будет проведено торжественное вручение наград и церемония закрытия соревнований.

Назад