Турнир по практической стрельбе

C 28 апреля по 4 мая 2015 года на стрельбище ССК «Невский» состоится Турнир шлема Великого князя Александра Невского по практической стрельбе из пистолета, гладкоствольного ружья и нарезного карабина, в рамках которого также состоится Чемпионат России по дисциплине «Многоборье» (2 и 3 мая 2015 г.)

Целью данного спортивного состязания является привлечение новых спортсменов и военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда физической культуры и спорта, привитие навыков безопасного владения 3 видами оружия и развитие тактического мышления. Проявить свое стрелковое мастерство могут как молодые стрелки, так и опытные сотрудники силовых структур в рамках пропаганды практической стрельбы в системе боевой подготовки, а также ветераны от 50 лет и старше.

28 и 29 апреля ожидается заезд участников и пре-матч из ружья и пистолета с подведением итогов для судейской коллегии, спонсоров и VIP-персон. Сам же турнир начнет свою работу 30 апреля и первый выстрел прозвучит в 9 часов утра. Количество участников строго регламентировано: пре-матч — 40 чел., многоборье - 100 чел., ружьё — 90 чел., пистолет — 104 чел. Планируется также 4 мая провести дуэльную стрельбу среди юниоров, ветеранов и женщин, после которой состоится церемония закрытия соревнований и награждение участников.

Стрелки будут соревноваться в 30 упражнениях различной дистанции. Победителям в личном зачете Турнира вручаются Кубки и большие медали. Чемпионам в классах Стандартный и Открытый вручаются переходящие призы – Шлем Великого Князя Александра Невского с гравировкой фамилии и имени победителя в классе. Команды победители награждаются малыми медалями, кубком и грамотам.

Назад