На базе отдела специального назначения «Тайфун» прошел День открытых дверей

В отделе специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошел День открытых дверей. Мероприятие проводится в октябре и уже успело стать традиционным. Событие ежегодно собирает широкую аудиторию: ветеранов уголовно-исполнительной системы, детей сотрудников, школьников из близлежащих учебных заведений и других гостей. Именно здесь подрастающему поколению предоставлена возможность ознакомиться со всеми тонкостями такой опасной, но благородной профессии.

Участники торжественного мероприятия

Среди тех, кто присутствовал на встрече, были руководители Управления федеральной службы исполнения наказаний, сотрудники административных органов Невского района. Члены семей спецназовцев, ветераны отделов, представители власти и все собравшиеся гости почтили память погибших сотрудников минутой молчания. К мемориальному объекту, расположенному на территории отряда, были возложены цветы. В произносимых речах звучали слова благодарности вечному подвигу героев. После всех выступлений командующий базовым отделом специального назначения Лукашевич Алексей преподнес памятные презенты родственникам сотрудников, не вернувшихся с выполнения служебных заданий. Он выразил благодарность за внимание к событию и отметил важность подобных встреч. 

nerws_21.10.14_1news_21.10.14_2

Зрелищное представление

По окончании официальной части мероприятия состоялись показательные выступления профессионалов отряда специального назначения «Тайфун». Были продемонстрированы приемы самозащиты и тактические действия на вертикальной стене при штурме сооружений. Сотрудники «Тайфуна» показали, как производить обезвреживание преступников и основные боевые действия в случае нападения врага. Помимо этого, зрители могли увидеть эффектный захват и тонкости работ по освобождению заложников. Одной из самых ярких составляющих программы стало разбивание на груди одного из спецназовцев горящих кирпичей и бетонных плит. Зрелищные элементы боевых искусств и демонстрация профессиональных действий в экстремальных ситуациях не оставили равнодушным ни одного гостя.  

Неформальное общение и его особая значимость

Грандиозное шоу сопровождалось возможностью примерить некоторые из элементов боевой экипировки и осмотреть арсенал боевого оружия. Дети сотрудников и ребята из близлежащих школ смогли ознакомиться с особенностями работы бронированной техники. Помимо этого, юные исследователи смогли потренироваться в стрельбе по мишеням из пейнтбольного оружия. После всех показательных выступлений была организована полевая кухня, где участников мероприятия угощали вкусным пловом и горячим чаем. Неформальное общение бойцов спецназа с детьми как нельзя лучше способствовало развитию гражданской ответственности и патриотизма. Проведение Дня открытых дверей в отделе специального назначения «Тайфун» УФСИН России— ответственное и значимое мероприятие. Торжественность и зрелищность события обеспечивает создание особой атмосферы: честь, доблесть и отвага — именно эти черты здесь обретают особенно яркие очертания. Благодаря таким встречам в России подрастают целые поколения достойных мужчин, способных стать истинными защитниками Отечества.

Назад