Инструкторско-методические сборы по огневой подготовке

С 8 по 12 октября на базе УФСИН России по г. Санкт-Петербургу  и Ленинградской области проходили традиционные инструкторско-методические сборы по огневой подготовке с сотрудниками отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России.

Целью сборов является обучение личного состава отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России современным приёмам стрельбы из боевого оружия. Занятия провел инструктор Общероссийской Спортивной Общественной Организации «Федерация практической стрельбы России», инструктор-снайпер штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валентин Давыдов.

За время проведения сборов участники не только овладели навыками практической стрельбы, но и изучили методику её преподавания, чтобы впоследствии использовать для личного самосовершенствования и передать полученные знания и умения сотрудникам своих подразделений на местах. Для решения различных тактических задач, от защиты охраняемых объектов до освобождения заложников и нейтрализации врага, пытающегося скрыться в лесу, сотрудники спецподразделений отработали максимальную слаженность действий и отличную координацию.

Назад