Презентация книги "Твои герои" Раяна Фарукшина в офицерском клубе "Честь имею"

В рамках празднования Дня Героев Отечества в клубе «Честь имею» состоялась презентация книги "Твои герои", посвященная героям военных действий.

13 декабря состоялась презентация книги «Твои герои», посвященная жителям - Героям Ленинграда времен Великой Отечественной войны, Героям Санкт-Петербурга и Ленинградской области Афганских и Чеченский войн и других военных конфликтов в новой истории России.

На презентации вместе с автором Раяном Фарукшиным присутствовали сотрудники отдела специального назначения «Тайфун», родственники погибших спецназовцев и ветераны отдела.

 

В творческую группу, работавшую над книгой, вошли: автор книги и военный корреспондент Раян Фарукшин, не раз находившийся в эпицентре военных действий, Герой России, ветеран и командир отряда спецназа «Тайфун» Алексей Махотин, а также братья Юрий и Дмитрий Саулиди и Валерия Демкович.

В начале своего выступления ветеран боевых действий поблагодарил всех собравшихся на презентации. Алексей Николаевич рассказал, что в книге творческая группа старалась беспристрастно описать подвиги бойцов отдела специального назначения "Тайфун": Владимира Широкова - инструктора-взрывника штурмового отделения (присвоено звание Герой России посмертно) и Тимура Сиразетдинова – Героя России (посмертно), погибшим в ходе ведения боевых действий в с.Комсомольское весной 2000 года. После окончания презентации всем присутствующим были розданы копии книг с подписью автора.

Полный фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Назад